Сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена федеральным законом РФ «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 г. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.
В результате беспрецедентного акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
Сегодня в СОШ №2 прошёл ряд мероприятий. Классными руководителями проведены классные часы «Мы против террора! “.
Важным памятным мероприятием стал митинг, в честь памяти погибших и пострадавших от терроистического акта в г. БЕСЛАН.
Руководитель ОБЖ Донгак М. Д. рассказал о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года.
А также сотрудник полиции Саая А. О. рассказал учащимся о правилах поведения при обнаружении незнакомых предметов, ознакомил с контактными телефонами служб МВД.
В завершении участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания.